Новости и события » Общество » Энергосистема региона прошла испытания в изолированном режиме

Энергосистема региона прошла испытания в изолированном режиме

Энергосистема региона прошла испытания в изолированном режиме

Энергосистема Калининградской области прошла испытания в изолированном режиме. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе Калининградской ТЭЦ-2.

Энергосистема региона была отключена от энергетического кольца БРЭЛЛ на восемь часов в субботу, 19 сентября. «Генерация электроэнергии равнялась ее потреблению и составляла от 460 до 498 МВт. В ходе испытаний Калининградская ТЭЦ-2 работала одним полублоком, Прегольская ТЭС - тремя блоками, Маяковская и Талаховская ТЭС - полным составом оборудования (по два энергоблока). Частота регулировалась поочередно», - отметили в пресс-службе.

Как сообщили в Калининградской ТЭЦ-2, испытания прошли успешно и подтвердили готовность энергосистемы региона к работе в изолированном режиме. После этого была восстановлена параллельная работа энергосистемы Калининградской области с единой энергетической системой России.

Стоит отметить, что в регионе уже проводили подобные испытания в конце мая 2019 года. Тогда переток электроэнергии из Литвы и обратно был остановлен на 72 часа. Испытания признали успешными, сбоев в работе энергосистемы не было.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх