Новости и события » Здоровье » Представитель ВОЗ в России рассказала о повторном введении ограничений из-за коронавируса

Представитель ВОЗ в России рассказала о повторном введении ограничений из-за коронавируса

Представитель ВОЗ в России рассказала о повторном введении ограничений из-за коронавируса

Мелита Вуйнович, представитель ВОЗ в России, прокомментировала возможность повторного введения коронавирусных ограничений.

Вуйнович в беседе с "Российской газетой" выразила мнение, что на данный момент не имеется предпосылок для очередного введения ограничений.

Женщина называет введение ограничений средством, замедляющим передачу вируса, а также выигрывающим время. Специалист подчеркнула, что ВОЗ рекомендует использовать только научно обоснованные и приемлемые для населения стратегии сдерживания COVID-19.

Вуйнович считает, что уменьшение или возобновление циклов заболевания не является естественным жизненным циклом эпидемии, а это результат тех действий, которые предпринимаются государством и людьми.

Представитель ВОЗ уверена, что меры, которые принимает Россия, дают положительный эффект. При этом подчеркивается, что настойчивость и последовательность помогут обратить пандемию вспять.

Также ВОЗ ожидает возможности для изучения подробностей испытания российской вакцины от COVID-19, которая является первой официально зарегистрированной.

Напомним, что недавно инфекционист из Минздрава высказал прогноз о том, что второй волны коронавируса в России не будет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх