Новости и события » Здоровье » Диетолог назвала недорогие и полезные продукты

Диетолог назвала недорогие и полезные продукты

Диетолог назвала недорогие и полезные продукты

Шведский диетолог Кристина Андерссон посоветовала недорогие продукты, имеющие множество полезных свойств.

Как сообщает Svenska Dagbladet, Андерссон рекомендует использовать в своем рационе лук, так он содержит в себе витамины и множество полезных веществ. Помимо этого, продукт обладает бактерицидными свойствами.

Также диетолог рассказала, что в капусте есть вещества, защищающие организм человека от рака. Однако, если у вас есть проблемы с желудком, капусту не следует есть в сыром виде, а лучше приготовить.

Тем, кто сидит на диете, врач порекомендовала есть картофель, так как от него быстрее происходит насыщение в пересчете на одну калорию.

Корнеплоды (морковь, пастернак и различные виды свеклы) имеют в своем составе множество минералов, а также содержат углеводы и растительные волокна.

Овес благоприятно влияет на уровень сахара и холестерина в крови. Андерссон посоветовала именно цельное зерно, имеющее большее количество питательных элементов.

Фасоль, чечевица и нут богаты белком и минералами. Причем, по словам медика, консервированная фасоль имеет те же питательные свойства, что и свежая, однако дороже стоит.

Множество питательных веществ имеются в яйцах. Андерссон говорит, что в них есть все нужные организму витамины и минералы, но в небольших объемах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх