Новости и события » Политика » Захарова: ЕС не уважает «объективные внутриполитические реалии» Белоруссии

Захарова: ЕС не уважает «объективные внутриполитические реалии» Белоруссии

Захарова: ЕС не уважает «объективные внутриполитические реалии» Белоруссии

Планируемые Евросоюзом санкции против белорусских чиновников противоречат цели восстановить стабильность в Белоруссии. ЕС не уважает «объективные внутриполитические реалии» Белоруссии, а применяемый Западом «санкционный инструментарий» нелегитимен. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, пишет «Коммерсант».

По мнению Захаровой, предстоящая встреча экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской с главами МИД ЕС - это «вмешательство во внутренние дела Белоруссии».

По словам Захаровой, ЕС, «прикрываясь мнимой заботой о гражданах Белоруссии,... сам пытается решать за них, как им жить». «Заигрывание есовских мининдел с самоназначенным представителем белорусской оппозиции и приглашение ее в Брюссель «для общения» - составная часть сценария вмешательства во внутренние дела Белоруссии",- говорится в комментарии Захаровой на сайте МИДа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх