Новости и события » Общество » Пранкеры из РФ пообщались с главой Европарламента от имени Тихановской и Науседы

Пранкеры из РФ пообщались с главой Европарламента от имени Тихановской и Науседы

Пранкеры из РФ пообщались с главой Европарламента от имени Тихановской и Науседы

Главе Европейского парламента (ЕП) Давиду Сассоли позвонили российские пранкеры и пообщались с ним от имени экс-кандидата на пост президента Белоруссии Светланы Тихановской и главы Литвы Гитанаса Науседы. Пранкеры спрашивали у главы ЕП про белорусские санкции, запись их разговора появилась на YouTube-канале пранкера Алексея Столярова (Лексуса), пишет «Газета.Ру».

Думая, что разговаривает с Тихановской, Сассоли заявил, что ЕП очень обеспокоен ситуацией в Белоруссии. Также он пригласил «Тихановскую» в Европарламент и даже предлагал устроить для нее пресс-конференцию.

«Через несколько дней я встречусь с [главой комитета по внешней политике ЕП Дэвидом] Макалистером, и мы вместе подумаем, кто поможет вам поработать над тем, как повлиять на публичное мнение и на государства. Я думаю, это сейчас лучшее», - сказал пранкерам Сассоли.

По поводу возможного введения санкций в отношении Белоруссии глава ЕП сказал: «У нас будет следующая сессия в начале октября, и это станет хорошим поводом для вас посетить нас».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх