Новости и события » Политика » Познер: санкции Запада против России - «наказание» за речь Путина в 2007-м

Познер: санкции Запада против России - «наказание» за речь Путина в 2007-м

Познер: санкции Запада против России - «наказание» за речь Путина в 2007-м

Телеведущий Владимир Познер считает, что введение западными странами санкций против России - не что иное как «наказание» за речь российского лидера Владимира Путина в 2007 году в Мюнхене. Так Познер ответил на вопрос о том, что он думает о принятой Европарламентом резолюции о санкциях в связи с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального и считает ли, что «России стоит как-то более уверенно отстаивать свои интересы и свою правоту», пишет РБК.

Познер напомнил, что в 2007 году Путин выступил на Мюнхенской конференции по безопасности с критикой действующего мирового порядка. В частности, он заявил, что Москва не принимает политику однополярного мира, имеет свои национальные и геополитические интересы и будет проводить независимую внешнюю политику.

«С тех самых пор Запад во главе с США, но и с активной поддержкой ЕС „наказывает" Путина и, соответственно, вводит санкции против России», - отметил Познер, добавив, что для этого используются любые поводы.

Отдельно тележурналист подчеркнул, что не является ни сторонником Путина, ни оппозиционером, стараясь давать событиям объективную оценку.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх