Новости и события » Спорт » Хоккеисты «Динамо-Алтая» открыли сезон победой в Саратове

Хоккеисты «Динамо-Алтая» открыли сезон победой в Саратове

В первом матче барнаульская команда обыграла в гостях "Кристалл" со счетом 7:2.

Шестой сезон первенства ВХЛ стартовал вчера - в матче открытия "Чебоксары" на выезде обыграли "Челны" - 6:3. Наша очередь стартовать выпала на сегодня, 19 сентября, равно как и для еще трех клубов нашего турнира. Первым соперником "Динамо-Алтая" стал "Кристалл". Символично, что прошлый сезон барнаульский клуб завершил в четвертьфинале именно в противостоянии с этим соперником. Завершил, как мы помним, весьма успешно - счет в серии 4-0.

Саратовцы в самом начале игры открыли счет - капитан команды Захаров мощно бросил по воротам, заставив капитулировать голкипера "Динамо-Алтая" Вадима Орехова. Не прошло и десяти минут, как барнаульцы ответили дуплетом. В большинстве отличился Владислав Янцев, а затем гостей вывел вперед Алексей Разумов. В середине игры хозяев вновь подвела дисциплина, на этот раз большинство реализовал Антон Тихомиров.

Динамовцы продолжали владеть преимуществом, однако в концовке второго периода пропустили острый выпад "Кристалла" (3:2). Казалось, интрига вот-вот вернется, но гостям уже третий раз помогла недисциплинированность команды из Поволжья. Поляков в неравных составах восстановил разницу в две шайбы (4:2). Как ни старался "Кристалл" в третьей двадцатиминутке, но не смог больше пробить Орехова. А вот динамовцы под занавес встречи еще трижды огорчили местных болельщиков: шайбы забросили молодые новобранцы Константин Пархоменко, Гафар Сатаров и опытный Виталий Коньков.

Завтра команды проведут второй матч серии. Начало - в 16.00 по барнаульскому времени.