Новости и события » Общество » Эксперты назвали причины возможного ослабления рубля

Эксперты назвали причины возможного ослабления рубля

Эксперты назвали причины возможного ослабления рубля

Веских оснований предполагать скорое изменение позиции рубля на данный момент нет, однако есть ряд непредвиденных факторов, которые могут привести к его снижению. Об этом заявил профессор Высшей школы экономики Евгений Коган.

Валютный курс рубля может снизится под влиянием ряда факторов.

- Каких-то серьезных предпосылок для падения рубля на сегодня нет, если, конечно, не произойдет нечто непредвиденное, - рассказал профессор.

Он добавил, что первым фактором, который может повлиять на позицию рубля - высокая доля изменчивости мирового рынка. Близящиеся выборы в президенты США могут потрясти мировые рынки. В свою очередь &34;тряска&34; рынков ослабит рубль, как валюту развивающейся страны.

Также могут повлиять санкции в отношении России. Как сообщает РИА "Новости", основным направлением, которое подвергнется изменениям, будет геополитика, однако на экономику это также окажет свое влияние.

Еще один фактор, влияющий на курс валюты, названный профессором - стоимость нефти. Возможное снижение цен пошатнет позицию рубля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх