Новости и события » Происшествия » Операция «Улица»: в Калининграде полицейские за вечер раскрыли 11 преступлений (видео)

Операция «Улица»: в Калининграде полицейские за вечер раскрыли 11 преступлений (видео)

Операция «Улица»: в Калининграде полицейские за вечер раскрыли 11 преступлений (видео)

В Ленинградском районе Калининграда полиция провела оперативно-профилактическое мероприятие под кодовым названием «Улица», задействовав более 190 сотрудников органов внутренних дел. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Правоохранители проверили более 100 жителей Ленинградского района, состоящих на различных видах учета в полиции, а также обследовали торговые точки, развлекательные заведения, стоянки транспортных средств, гаражные общества, авторазборки.

В результате операции полицейские пресекли 86 административных правонарушений, в том числе осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, распитие спиртосодержащих напитков в общественных местах, несоблюдение административных ограничений, установленных судом, уклонение от исполнения административного наказании, а также нарушения дорожно-транспортной безопасности.

Также было изъято более 900 безакцизных пачек сигарет и 140 литров алкогольной продукции без лицензии. По подозрению в велосипедных кражах были задержаны двое мужчин. Всего за время проведения мероприятия полицейские раскрыли 11 преступлений: 5 краж, мошенничество, сбыт наркотических средств, а также причинение телесных повреждений и угрозы убийством. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, в отношении них возбуждены уголовные дела.

Кроме того, в результате розыскных мероприятий полицейскими были задержаны двое обвиняемых, находящихся в розыске по различным преступлениям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Ленинградском районе Калининграда полицейские провели операцию «Улица». ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда проведено оперативно-профилактическое мероприятие под кодовым названием «Улица», в котором было задействовано более 190 сотрудников органов внутренних дел. Полицейские сформировали пешие и автомобильные патрули и усиленно обследовали район. В результате операции полицейские пресекли 86 административных правонарушений, среди которых - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, распитие спиртосодержащих напитков в общественных местах, несоблюдение административных ограничений, установленных судом, уклонение от исполнения административного наказании, а также нарушения дорожно-транспортной безопасности. В ходе рейдового мероприятия сотрудниками полиции было изъято более 900 безакцизных пачек сигарет и 140 литров алкогольной продукции, реализовывавшейся без соответствующих лицензий. Полицейскими было проверено 99 велосипедов на предмет их нахождения в розыске. В результате по подозрению в велосипедных кражах были задержаны двое мужчин, двухколесные транспортные средства изъяты. Всего же за время проведения мероприятия полицейские раскрыли 11 преступлений: 5 краж, мошенничество, сбыт наркотических средств, а также причинение телесных повреждений и угрозы убийством. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, в отношении них возбуждены уголовные дела. Кроме того, в результате розыскных мероприятий полицейскими были задержаны двое обвиняемых, находящихся в розыске по различным преступлениям. В ходе проведения операции особое внимание полицейские уделили и профилактике телефонных мошенничеств. Сотрудники полиции проводили профилактические беседы с гражданами и разъясняли меры противодействия подобным преступлениям, а именно необходимость быть бдительными, не верить звонкам, кем бы не представлялись собеседники, ни в коем случае не сообщать никому персональные данные и данные банковских карт, а также не переводить деньги на «безопасные» счета под предлогом их сохранности. МВДРоссии МВД МВД39 полиция Калининград

Публикация от Полиция Калининграда (@mvd39)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх