Новости и события » Общество » "Он хозяин своего слова": Добровинский прокомментировал лишение Пашаева статуса

"Он хозяин своего слова": Добровинский прокомментировал лишение Пашаева статуса

Добровинский заявил, что не считает правильным давать комментарии по поводу лишения Эльмана Пашаева адвокатского статуса. Но признал, что будет скучать по своему процессуальному противнику в деле о смертельном ДТП с участием артиста Михаила Ефремова.

Он посчитал неэтичным говорить что-то о процессуальном противнике. "Был процесс, были какие-то высказывания господина Пашаева, он хозяин своего слова", - приводит слова Добровинского РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что министерство юстиции приняло решение о лишении Эльмана Пашаева адвокатского статуса на год. Известно также, что в Минюсте считают, что и в отношении Добровинского, представлявшего в деле о резонансном ДТП пострадавшую сторону, следует возбудить дисциплинарное дело.

Ранее сам Эльман Пашаев комментировал лишение его статуса адвоката. Он зачитал хвалебное в адрес адвоката обращение своего подзащитного Ефремова. По его словам, он действовал исключительно в рамках законодательства. И отметил, что частично согласен с Адвокатской палатой по поводу того, что его высказывания были иногда резкими.

"Просто надо меньше болтать и все! Но это не заслуживает прекращения статуса", - заявил он.

Кстати, пришедший на смену Пашаеву адвокат Владимир Васильев сейчас пытается сократить этот срок в два раза и заменить его на условный. В свое апелляционной жалобе он настаивает на многочисленных нарушениях в ходе процесса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх