Новости и события » Общество » Акция о безопасности дорожного движения пройдет в горпарке Благовещенска

Акция о безопасности дорожного движения пройдет в горпарке Благовещенска

Акция о безопасности дорожного движения пройдет в горпарке Благовещенска

В городском парке Благовещенска 19 и 20 сентября с 16:00 для жителей и гостей города будет проводиться акция, посвященная безопасности дорожного движения. Поучаствовать в мероприятиях смогут как дети, так и взрослые.

Организаторы акции «Внимание на дорогу!» акцентируют внимание амурчан на том, что большинство ДТП случаются из-за отвлечения на общение с пассажиром, на телефон, навигацию или переключение музыки.

Как на пресс-конференции в правительстве рассказали сотрудники областного ГИБДД, ставшие инициаторами мероприятия, на трех пешеходных переходах в Благовещенске были установлены информационные стенды. Они находятся в районе Мухина, 100, на переулке Святителя Иннокентия, 6 и возле здания на 50-летия Октября, 162.

На стендах размещена информация, напоминающая водителями пешеходам о необходимости соблюдения ПДД. Кроме того, в рамках акции на трех АЗС города водителям предлагают сыграть в игру-расследование «Невнимательная восьмерка». Она поможет понять, какие ошибки чаще всего водители допускают за рулем авто.

Закончится кампания в выходные. Как уточняют организаторы, проект «Внимание на дорогу!» организован в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Акция о безопасности дорожного движения пройдет в горпарке Благовещенска


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх