Новости и события » Общество » Врач из Латвии отказался помочь мужчине в майке с надписью "Россия"

Врач из Латвии отказался помочь мужчине в майке с надписью "Россия"

Врач из Латвии отказался помочь мужчине в майке с надписью "Россия"

Вице-президент Латвийского общества врачей, анестезиолог-реаниматолог Робертс Фурманис рассказал журналистам, что отказал в помощи мужчине, который пришел в больницу в футболке с надписью "Россия".

Знаменитый в Латвии врач Робертс Фурманис дал интервью одному из изданий, в котором рассказал случай, привлекший внимание общественности. Как признался анестезиолог-реаниматолог, однажды в больнице имени Страдыня в Риге к нему обратился мужчина с просьбой помочь ему найти родильное отделение. Однако медик отказал в помощи посетителю, из-за того, что на его футболке было написано "Россия".

- Я сказал: "Добрый день. Здесь Латвия. Начнем с того, что будем говорить на латышском". Он развернулся и ушел, - цитирует Фурманиса "Sputnik Латвия".

По словам врача, он "до костей латыш" и у него даже есть футболка с данной надписью.

Отметим, что в Латвии государственным языком является латышский. Тем не менее на русском, который считается иностранным, разговаривает почти половина населения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх