Новости и события » Общество » Благовещенцам звуком будут напоминать о запрете поворота налево у «Флагмана»

Благовещенцам звуком будут напоминать о запрете поворота налево у «Флагмана»

Благовещенцам звуком будут напоминать о запрете поворота налево у «Флагмана»

В Благовещенске в районе ТЦ «Флагман» установили знак «Движение прямо и направо». Теперь поворот налево от торгового центра в сторону кольцевой развязки запрещен. Однако, по информации МПК «ГСТК», многие водители игнорируют нововведение, нарушают правила дорожного движения и создают потенциально опасные аварийные ситуации.

По этой причине администрация города договорилась с руководством «Флагмана» о звуковом оповещении посетителей торгового центра, напоминающем, что в настоящее время схема дорожного движения изменена и действуют новые правила. Мэрия Благовещенска просит водителей ответственно отнестись к новым правилам и не подвергать себя и окружающих опасности.

Напомним, ранее на указанном участке нередко случались аварии. Организация дорожного движения на этом участке обсуждалась в администрации Благовещенска на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения. Во время нее и было принято решение установить знак, запрещающий поворот налево.

Также водителям напоминают, что они могут воспользоваться альтернативным маршрутом и проехать в микрорайон через улицу Заводскую с выходом на Мухина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх