Новости и события » Общество » Вячеслав Франк поздравляет барнаульцев с 290-летием города

Вячеслав Франк поздравляет барнаульцев с 290-летием города

Вячеслав Франк поздравляет барнаульцев с 290-летием города

Глава администрации Барнаула Вячеслав Франк поздравил жителей краевого центра с Днем города. 18 и 19 сентября проходят праздничные мероприятия, посвященные 290-летию со дня его образования.

Мэр города обратил внимание на то, что юбилей нашего любимого города отмечается в Год 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Он уточнил, что тысячи барнаульцев защищали Родину от врага на фронте. Земляки обеспечивали армию техникой, боеприпасами, обмундированием.

По его словам, жители Алтайского края должны сохранить и передать следующим поколениям память о трудовом подвиге тружеников. Градоначальник уверен, что краевая столица достойна почетного звания "Город трудовой доблести".

По словам главы администрации города, коронавирус внес коррективы в жизнь краевой столицы. Франк отметил, трудовые успехи барнаульцев, а именно героизм и профессионализм врачей, которые круглосуточно сохраняют жизнь и здоровье горожан. Он также поблагодарил учителей, которые в кратчайшие сроки перестроились на новый формат работы. В целом сотрудникам многих служб и ведомств пришлось трудиться в непростых условиях.

Вячеслав Франк пожелал всем горожанам и гостям города счастья, крепкого здоровья и благополучия.

Город живет и развивается благодаря вам, дорогие земляки. Жители Барнаула вносят неоценимый вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала города, способствуют динамичному движению вперед.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх