Новости и события » Экономика » Бизнес региона пожаловался генпрокурору на недоступность «коронавирусной» поддержки

Бизнес региона пожаловался генпрокурору на недоступность «коронавирусной» поддержки

Бизнес региона пожаловался генпрокурору на недоступность «коронавирусной» поддержки

Калининградские предприниматели пожаловались генпрокурору РФ Игорю Краснову на недоступность финансовой поддержки, введенной для пострадавшего из-за пандемии бизнеса. Глава надзорного ведомства посетил регион в пятницу, 18 сентября.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, представители бизнес-сообщества подняли на встрече с Красновым проблему недоступности льготных кредитных продуктов для предпринимателей, пострадавших из-за пандемии, и отказов регионального минсоцполитики в предоставлении «коронавирусной» финансовой помощи. Участники мероприятия также отметили, что необходимо продлить мораторий на проведение проверок контролирующими органами.

«Один из предпринимателей поднял вопрос о нарушении заказчиком условий контракта об оплате выполненных работ. Двое из представителей бизнес-сообщества региона высказали свое несогласие с действиями должностных лиц областной Государственной инспекции труда и избыточном административном давлении с их стороны», - рассказали в ведомстве.

По итогам встречи генпрокурор поручил подчиненным принять необходимые меры прокурорского реагирования. Главное управление по надзору за исполнением федерального законодательства должно будет выехать в Калининградскую область и проверить, как проводится надзор за соблюдением прав предпринимателей. «Результаты этих мероприятий Игорь Краснов также взял под личный контроль», - отметили в надзорном ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх