Новости и события » Общество » С начала года в ДТП на саратовских дорогах погибли шесть детей

С начала года в ДТП на саратовских дорогах погибли шесть детей

В Саратовской области с начала года зарегистрировано 222 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. При этом шесть детей погибли и травмы получили еще 244 ребенка. Об этом сообщает региональное УГИБДД.

За отчетный период произошло 73 ДТП с участием детей-пешеходов, что на 21,5% ниже аналогичного периода прошлого года. Отмечена тенденция снижения и дорожных аварий с участием детей-пассажиров на 7,9% (116 ДТП, в которых 134 юных пассажира были травмированы и 3 ребенка-пассажира погибли). Однако, согласно статистике, максимальные показатели аварийности с детьми ежегодно фиксируется в начале учебного сезона.

Напомним, вчера в регионе было зарегистрировано сразу два ДТП с участием двоих 10-летних пешеходов, которые произошли из-за неосторожности самих детей.

В период с 21 по 25 сентября текущего года на территории региона будет проводиться Всероссийская неделя дорожной безопасности, направленная на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних. В это массовое мероприятие будут включены все образовательные и дошкольные организации области. В очном и дистанционном формате пройдут встречи сотрудников Госавтоинспекции с родительской аудиторией, повсеместно будут проводиться просветительские мероприятия с детьми по соблюдению ПДД.

Госавтоинспекция напоминает, что с наступлением осенних дней, и ежедневным сокращением светового дня, необходимо позаботиться о том, чтобы дети были заметными на дороге. Особенно это касается детей начальной школы обучения и учащихся второй школьной смены, которые уже в темное время суток возвращаются домой.

В рамках недели безопасности 23 сентября объявлен Единым днем безопасности дорожного движения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх