Новости и события » Общество » Пациентов с тяжелой формой ОРВИ решили проверять на грипп и коронавирус

Пациентов с тяжелой формой ОРВИ решили проверять на грипп и коронавирус

Пациентов с тяжелой формой ОРВИ решили проверять на грипп и коронавирус

Минздрав России опубликовал приказ, согласно которому теперь пациентов со средней и тяжелой формой респираторных заболеваний будут тестировать на грипп и коронавирус. Об этом сообщает «Интерфакс».

Приказ определяет, куда госпитализировать пациентов до получения результатов анализов - в спецбоксы, а также, куда их госпитализировать после получения анализов. При отрицательном тесте на коронавирус пациентов со среднетяжелым, тяжелым ОРВИ и пневмониями будут размещать в 2-4-местных палатах. При положительном - их будут переводить в клинику, занимающуюся лечением коронавируса.

В сообщении пресс-службы Минздрава также говорится, что помимо Федерального консультативного центра по диагностике и лечению коронавируса на базе Сеченовского университета создается Федеральный дистанционный консультативный центр по вопросам клиники, патогенеза и лечения тяжелых и осложненных форм гриппа у взрослых и детей на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт гриппа имени А.А. Смородинцева» Минздрава России. Оба центра будут взаимодействовать друг с другом и региональными центрами и решать вопросы оказания медпомощи пациентам с гриппом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх