Новости и события » Здоровье » Названы полезные продукты, которые мешают сбросить вес

Названы полезные продукты, которые мешают сбросить вес

Названы полезные продукты, которые мешают сбросить вес

Диетологи перечислили продукты, которые напрасно считают диетическими. Специалисты советуют меньше верить информации, которую пишут на упаковках.

Например, сухие завтраки в виде хлопьев или злаковые батончики не имеют в составе клетчатку, зато в них переизбыток сахара. Также специалисты рекомендуют избегать покупной томатной пасты, потому как на заводах в нее добавляют большое количество сахара.

С точки зрения похудения диетическим продуктом трудно назвать и смузи. Употребление более пяти порций этого напитка в неделю может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, пишет Медикфорум.

В частности, существует миф о пользе сухофруктов., однако и в этих продуктах повышена концентрация сахара. Поэтому лучше выбирать свежие фрукты. Также эксперт советует снизить количество бальзамического уксуса и соевого соуса.

Диетологи в борьбе за снижение веса рекомендуют отдать предпочтение сваренным вкрутую яйцам, фруктам, белому сыру и натуральному йогурту без добавления сахара. В качестве перекуса подойдут ягоды и орехи, а также цельнозерновой хлеб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх