Новости и события » Культура » В Гаспре объявили конкурс «Легенды и сказания Крымского полуострова»

В Гаспре объявили конкурс «Легенды и сказания Крымского полуострова»

В Гаспре объявили конкурс «Легенды и сказания Крымского полуострова»

Гаспринский территориальный орган Администрации города Ялта, студия декоративно-прикладного творчества Гаспринского поселкового клуба совместно с "Маленькой Фермой" объявляет творческий дистанционный конкурс «Легенды и сказания Крымского полуострова», сообщает оргкомитет.

Крым - удивительное место с прекрасной природой и многовековой историей, воспет легендами и сказаниями разных народов. Эти поэтические сказания известны каждому крымчанину с самого раннего детства. История как возникла Ялта, сказание о Медведь-горе, легенда о Мисхорской Русалке и источнике молодости под горой Ай-Петри. Народные произведения сквозь века и десятилетия несут мудрость и знания, учат добру и справедливости, бережному отношению к природе, знакомят с историей полуострова.

Гаспринский территориальный орган Администрации города Ялта, студия декоративно прикладного творчества Гаспринского поселкового клуба совместно с местом семейного отдыха «Маленькая Ферма» объявляют творческий дистанционный конкурс «Легенды и сказания Крымского полуострова» для юных жителей и гостей солнечного полуострова. Понравившееся народное повествование необходимо отобразить в технике ИЗО, макете-инсталляции, творческой работе.

Передать свои впечатления можно также любыми нетрадиционными способами изображения: ниткоплетением и бисероплетением, рисованием пальчиками, шелкографией, лепкой пластилина. Нет пределу творчеству и вдохновению!

Работы участников будут публиковаться на сайтах Гаспринского поселкового клуба, Маленькой ферме, соцсетях и принимаются с 20 сентября по 16 октября по электронным адресам: студии декоративно-прикладного творчества: [email protected] - художественного руководителя Гаспринского поселкового клуба: [email protected].; маленькой фермы:[email protected].

Компетентное жюри будет оценивать творческие работы по следующим критериям: идея и отображение темы, креативность замысла, мастерство и проявление индивидуальных способностей.

Самый главный приз за 1 место - отдых всей семьей на Маленькой ферме с вручением сертификата на 1500 руб в экоресторане

2 место: подарочный сертификат на 500 руб мастер-класс керамике на Маленькой ферме

3 место: катание на пони или стрельба из лука на Маленькой ферме.

Также специальные призы ожидают ребят за лучшие работы от наших Гаспринских меценатов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх