Новости и события » Общество » Песков прокомментировал главную улику в деле отравления Навального

Песков прокомментировал главную улику в деле отравления Навального

Песков прокомментировал главную улику в деле отравления Навального

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не располагают информацией откуда на бутылке, из которой пил Алексей Навальный, взялись следы "Новичка", поскольку российские специалисты не занимались ее исследованием.

Пресс-секретарь заявил, что Кремль не собирается верить кому-либо на слово, и российские власти ждут официальных данных от специалистов европейских стран о наличии яда на бутылке.

Он также отметил, что если бы на территории РФ нашли следы химического оружия, то об этом немедленно доложили бы президенту Владимиру Путину.

- Нам говорят, что следы "Новичка" на бутылке, но специалист говорит, что если следы "Новичка" на бутылке, то, по крайней мере, те, кто до нее дотрагивался и был рядом, могли получить поражение. Как это могло быть? Это совершенно не вяжется с заключениями эксперта, - прокомментировал Дмитрий Песков для РИА "Новости".

Кроме этого, он сомневается, что отравленную бутылку получилось бы вывезти в Германию без угрозы для жизни окружающих.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх