Новости и события » Общество » Как выбрать настоящий сок в магазине?

Как выбрать настоящий сок в магазине?

Как выбрать настоящий сок в магазине?

В 2020 году 19 сентября отмечается необычный праздник - День сока. Сотрудники Роскачества уверены, что при покупке напитка важно обращать внимание на несколько критериев.

Наименование

Данная продукция отличается друг от друга в первую очередь содержанием сока. Однозначно покупателю стоит обращать внимание на упаковку товара. В настоящем соке должно быть не меньше 100% сока, в нектаре- не менее 20-50%, а в морсе уже не менее 15% сока.

Упаковка

Эксперты объяснили, картонная многослойная упаковка не пропускает свет и лучше сохраняет органолептические свойства продукта. Упаковка должна быть полностью целой, без трещин и вмятин, либо сок может быть испорчен.

Бывают свежевыжатые, прямого отжима и восстановленные. Уточним, что сок прямого отжима получают напрямую из фруктов и овощей и тут же разливают в потребительскую упаковку.

Восстановленный сок получают путем восстановления из концентрированного сока. Существует много мифов, но восстановленный сок - это тот же самый сок, из которого убрали не менее половины содержащейся в нем воды. Такой продукт гуще обычного сока.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх