Новости и события » Экономика » В Кремле считают хорошо продуманными меры по борьбе с COVID-кризисом

В Кремле считают хорошо продуманными меры по борьбе с COVID-кризисом

В Кремле считают хорошо продуманными меры по борьбе с COVID-кризисом

В Кремле считают меры по поддержке экономики страны в период пандемии эффективными, своевременными и хорошо продуманными. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

«В целом меры, принятые по борьбе с кризисными проявлениями во время пандемии, в Кремле считают эффективными, своевременными, тщательно выверенными и обеспечившими минимизацию последствий всемирного кризиса в максимально возможном объеме», - сказал Песков.

Он отметил наличие сравнительных данных по показателям экономического падения и роста безработицы в разных странах Европы и в США по сравнению с Россией. «Видно, что меры наши действительно сработали», - подчеркнул пресс-секретарь.

Кроме того, по словам Пескова, есть «огромное количество стран, которые потратили (в пропорциях к объему экономики и населению, - прим. информагентства) большие деньги», были страны, которые «раздавали так называемые вертолетные деньги», однако это к улучшению положения бизнеса и предотвращению замедления экономики не привело. «Поэтому, и президент об этом говорил: меры - эффективные, своевременные и хорошо продуманные», - заключил Дмитрий Песков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх