Новости и события » Общество » Жительница Якутии спаслась от медведя криком

Жительница Якутии спаслась от медведя криком

Жительница Якутии спаслась от медведя криком

Пожилая женщина из Якутии смогла спастись от медведя при помощи крика и подожженной газеты. В результате встречи с животным жительница республики не пострадала.

Об инциденте сообщило издание SakhaDay.

Отмечается, что якутская женщина 84 лет встретила медведя в окрестностях села Асым в Горном улусе, когда пошла на сбор грибов. Увидев дикое животное, якутка не растерялась и, вспомнив свой опыт охоты, начала громко кричать.

По информации портала, женщина "на рык отвечала рыком, на визг отзывалась визгом".

В администрации села также подтвердили достоверность данной истории. При этом сама жительница Якутии и ее родственники отказались давать комментарии журналистам, потому что женщина испытала большой стресс от произошедшего столкновения с медведем.

Александр Тастыгин, являющийся президентом одного из российских охотничьих клубов, прокомментировал данный инцидент и обратил внимание на то, что медведь, не имеющий запасов на зиму, очень кровожаден.

- От медведя ни в коем случае не стоит убегать - далеко все равно не удастся, поскольку он с виду как бы медленный, но отлично бегает на любые дистанции, хорошо плавает и лазит по деревьям, - цитирует эксперта РИА "Новости".

Также специалист отметил, что самыми лучшими способами спасения от медведя будет "разжечь огонь, пошуметь, поорать". В крайнем случае, по словам Тастыгина, можно притвориться мертвым.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх