Новости и события » Общество » Для застройки трех микрорайонов Благовещенска ищут инвесторов

Для застройки трех микрорайонов Благовещенска ищут инвесторов

Для застройки трех микрорайонов Благовещенска ищут инвесторов

Проекты жилой застройки Благовещенска представили на первой виртуальной выставке недвижимости «PROESTATE». В интерактивном онлайн-формате инвесторам и экспертам презентовали микрорайоны «Северный», «Лазурный берег», «Игнатьевская усадьба».

- На данный момент количество построенных домов в Благовещенске не покрывает существующую потребность жителей. Вторичного жилья из ветхого фонда становится все больше. Помимо этого, огромное внимание уделяется поиску инвесторов для социальных объектов: от культурно-досуговых центров, до школ и больниц, - рассказал директор Агентства инвестиций Павел Пузанов.

Посетители экспозиции Приамурья познакомились с инвестиционным потенциалом региона, льготами и преференциями, доступными для инвесторов. Желающие вложиться в строительство жилья могут рассчитывать на послабления по региональным льготам, налоговый вычет, субсидии из средств областного бюджета, поддержку по строительству необходимой инфраструктуры для проектов.

Мероприятие впервые проходило в интерактивном виртуальном формате. В этом году его посетило более 24,9 тысячи человек из 45 стран мира, в том числе участников из более 150 городов России, сообщили в Минэкономразвития Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх