Новости и события » Происшествия » Главу подмосковного Чехова задержали по подозрению в мошенничестве

Главу подмосковного Чехова задержали по подозрению в мошенничестве

Глава подмосковного округа Чехов Марина Кононова была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Она подозревается в мошенничестве с муниципальным имуществом в особо крупном размере.

О задержании Кононовой сообщила пресс-служба подмосковного управления Следственного комитета. По версии следствия, она причастна к незаконной сделке по продаже здания стоимостью 7,3 миллиона рублей. В отношении Кононовой возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. В ходе допроса она признала свою вину.

По данным РБК, она сдала помещения торгового павильона в аренду своим родственникам, которые затем выкупили их по низкой цене. Сообщается, что у дочери Кононовой и других ее родственников были проведены обыски.

Мы уже не в первый раз обращаем внимание на тот факт, что после выхода в отставку главы многих подмосковных городов и районов в очень скором времени становятся фигурантами уголовных дел. Самым известным делом стал арест бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна. Под следственными действиями в настоящее время находятся также экс-глава Балашихи Жирков и бывший глава Волоколамского района и Истры Андрей Вихарев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх