Новости и события » Происшествия » Дороги - реки, тротуары - озера. Деревню Петрозаводск затопило

Дороги - реки, тротуары - озера. Деревню Петрозаводск затопило

Ливни 17 сентября показали, что в городе все еще не работает ливневая канализация.

Сильный циклон обрушился вчера на Карелию. Больше всего, как мы уже сообщали, от него пострадал Беломорск. Здесь падали деревья прямо на дороги. Море штормило, ветер сносил людей и качал машины.

Ближе к вечеру стихия усилилась и в Петрозаводске. Сильнейший дождь показал, что город не справляется с большими потоками небесной воды, попросту в Петрозаводске не работает ливневая канализация. Вот так вчера выглядела улица Новосулажгорская. Видео прислал постоянный читатель портала «Карелия.Ньюс» Андрей Саликов.

А вот такое видео размещено в паблике «Подслушано в Петрозаводске». Из-за воды люди не могут зайти в подъезд дома №10 по пр. Ленина.

Отметим, что в 2015 году, когда депутаты Петросовета снимали экс-мэра Петрозаводска Галину Ширшину с должности, ей ставилось в вину (это был один из важных пунктов) отсутствие работающей ливневой канализации в городе. При этом ни нацпроектов, ни федеральных программ, ни просто достойного хотя бы республиканского финансирования из-за политических разногласий у города не было. Сейчас глава города лояльна руководству республики, нацпроекты заваливают город сотнями миллионов рублей, выделяет деньги и республика, а результат все тот же. Добавим к этому хроническую неспособность города освоить деньги и организовать своевременное и качественное выполнение работ - тротуары перекопаны по всему городу, сроки сдачи объектов сорваны повсеместно. Для полной красоты картины нашу деревню Гадюкино затопило.




Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх