Новости и события » Политика » Областные власти прокомментировали слова Лукашенко о «закрытии» западных границ

Областные власти прокомментировали слова Лукашенко о «закрытии» западных границ

Областные власти прокомментировали слова Лукашенко о «закрытии» западных границ

В правительстве Калининградской области воздерживаются от прогнозирования развития событий относительно транзита грузов через Литву и Польшу после заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко о «закрытии» западных границ. Об этом в пятницу, 18 сентября, «Новому Калининграду» сообщил глава пресс-службы кабмина региона Дмитрий Лысков.

«Грузовые потоки это не затронуло никак. Информации о затруднениях грузового и пассажирского транзита через Беларусь у нас нет. Я могу говорить о текущей ситуации», - рассказал Лысков.

Он уверен, что конспирологией и геополитическим моделированием заниматься в текущей ситуации смысла нет.

В четверг, 18 сентября, Лукашенко заявил, что решил «закрыть» госграницу с Литвой и Польшей и усилить - с Украиной. Позже в Госпогранкомитете Белоруссии заявили, что о полном закрытии речь не идет.

В августе после выборов президента Белоруссии в стране стали проходить массовые протесты. События в республике уже комментировал губернатор Калининградской области Антон Алиханов: «За Беларусью следим напряженно и с озабоченностью. Для нас ситуация там небезразлична и в смысле отношения с людьми. У нас очень много этнических белорусов живет, много семейных связей. И с точки зрения экономики это для нас в том числе территория транзита наших грузов в другие регионы России. В общем, переживаем».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх