Новости и события » Общество » В Приамурье впервые будут писать тотальный диктант осенью

В Приамурье впервые будут писать тотальный диктант осенью

В Приамурье впервые будут писать тотальный диктант осенью

В Приамурье впервые будут писать тотальный диктант осенью. Он состоится 17 октября при любой эпидемиологической обстановке.

- Поскольку ограничения полностью не сняты, Тотальный диктант предлагает своим участникам компромисс - «пишемдома». Атмосферу настоящего диктанта помогут создать не только диктаторы в трансляции, но и бланки и фирменные ручки от генерального партнера Berlingo, - сообщили организаторы.

Тотальный диктант можно будет написать онлайн через специальную форму на официальном сайте проекта и в новом формате «пишемдома» под трансляцию на totaldict.ru. Регистрация на диктант откроется 8 октября.

Участники смогут напечатать текст в специальном окне на странице трансляции и отправить его на проверку. Тексты участников диктанта попадают на интеллектуальный веб-сервис проверки правописания, результаты проверки будут доступны в личном кабинете через несколько дней. Сертификат с оценкой и количеством ошибок можно будет скачать в личном кабинете. Онлайн можно написать все четыре части диктанта - в 14.00, 17:00, 20:00 17 октября и - вместе с Америкой - в 5:00 18 октября.

Формат «пишемдома» подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой xGold на фирменном бланке от руки и до 20 октября включительно сдать его на проверку городским филологам. На бланке диктанта будет указано количество орфографических и пунктуационных ошибок, но оценки при таком варианте написания не выставляются.

В Благовещенске раздача ручек и бланков началась 17 сентября &8213; в Амурской областной научной библиотеке и в «Чеховке». С 20 сентября фирменную ручку можно взять в муниципальной библиотеке им.Б.Машука.

Кстати, каждая фирменная ручка этого года имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. Для этого сразу же после получения ручки специальный код нужно будет зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша. Чтобы увеличить свои шансы на победу, на этом же сайте желающие смогут получить виртуальную ручку и зарегистрировать с нее дополнительный код.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх