Новости и события » Общество » В Кремле не нашли причин для возобновления режима самоизоляции

В Кремле не нашли причин для возобновления режима самоизоляции

В Кремле не нашли причин для возобновления режима самоизоляции

В Кремле не видят оснований для обсуждения планов по усилению санитарно-эпидемиологических мер в стране из-за пандемии COVID-19. Такое заявление сделал накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Говоря о второй волне пандемии и возвращении к самоизоляции, Песков обозначил, что подобных обсуждений нет. Представитель Кремля также обратил внимание на то, что госорганы РФ вместе с работниками системы здравоохранения в самом начале эпидемии провели все необходимые мероприятия, в том числе - мобилизацию ресурсов.

Данная работа, в которой еженедельно лично принимал участие президент России, принесла свои плоды. Это позволяет "гибко" относиться к росту числа инфицированных, пишет Газета. ру.

Накануне для жителей Москвы с симптомами ОРВИ, но показавшими отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, был изменен порядок карантина, рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Но изоляция для них отменяется.

Она уточнила, что задача столичных властей на ближайшее время - дистанцировать друг от друга зараженных коронавирусом, ОРВИ и гриппом. В Москве сейчас стали больше тестировать и лучше выявлять коронавирус. В результате показатели по количеству случаев COVID-19 повысились,.

Число тестов в Москве возросло в среднем с 40 тыс. до 60 тысяч в день. Причем доля выявленных случаев коронавируса от общего количества тестов уменьшилась.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх