Новости и события » Общество » "Нет оснований": Пушков оценил планы Польши арестовать садивших ТУ-154 диспетчеров

"Нет оснований": Пушков оценил планы Польши арестовать садивших ТУ-154 диспетчеров

"Нет оснований": Пушков оценил планы Польши арестовать садивших ТУ-154 диспетчеров

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал желание польских властей временно арестовать трех диспетчеров, руководивших посадкой ТУ-154, на борту которого находился президент Лех Качиньский. Деятель считает, что это вступает в противоречие с версией, которую Варшава озвучивала ранее.

Сенатор обратил внимание на то, что обвинение российских диспетчеров противоречит версии, которую озвучивал бывший глава Министерства обороны Польши, о возможном теракте на борту лайнера.

По словам Пушкова, "диспетчеры по определению не могут иметь отношения к теракту". В связи с этим сенатор утверждает, что польские власти "окончательно" признали данную версию ложной.

- Российских диспетчеров обвинять нет оснований. И это было признано Варшавой. И кто виноват в трагедии - известно польской верхушке, но публично сказать об этом никто не решается, - подчеркнул Пушков.

Соответствующее заявление было опубликовано российским сенатором в его Telegram-канале.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх