Новости и события » Общество » В Госдуму внесен законопроект о повышении НДФЛ для богатых

В Госдуму внесен законопроект о повышении НДФЛ для богатых

Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Затронет это только тех граждан, чьи доходы превышают пять миллионов рублей в год. Ставка налога для них увеличится с 13 до 15%.

Изменения вносятся по поручению президента России Владимира Путина, которое было дано в конце июня этого года. Как заявил тогда глаа государства, полученные таким образом средства можно было бы направить на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. По подсчетам правительства, благодаря повышению ставки налога в бюджет поступит дополнительно 60 миллиардов рублей в 2021 году, 64 миллиарда - в 2022 году и 68 с половиной миллиардов - в 2023 году.

Законопроект предполагает повышение НДФЛ до 15% для граждан, зарабатывающих более 5 миллионов рублей. Причем повышенным налогом будет облагаться только сумма, превышающая пять миллионов.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх