Новости и события » Общество » В Калининградской области собирают деньги для шестилетнего Антона с нейробластомой

В Калининградской области собирают деньги для шестилетнего Антона с нейробластомой

В Калининградской области собирают деньги для шестилетнего Антона с нейробластомой

Фонд «Берег надежды» объявил новый сбор средств для шестилетнего Антона Калугина из Балтийска. Деньги нужны на поездку в Москву, где ему назначено обследование для проведения иммунотерапии.

Антон борется с раком уже третий год - нейробластому у него обнаружили в марте 2018 года. Мальчик перенес трансплантацию стволовых клеток, 7 курсов химиотерапии, 14 курсов лучевой терапии. Его выписали с улучшением в конце декабря 2018 года.

Но через год - в ноябре 2019 года - болезнь вернулась. Антон прошел шесть курсов тяжелой химиотерапии в детской областной больнице. Потом, несмотря на сложную ситуацию с пандемией коронавируса, ребенку пришел вызов из центра им. Блохина в Москве. «Две недели мы проходили всевозможные обследования, и вот результат - раковые клетки мертвы и не проявляют активности! - написал папа мальчика Олег Калугин. - Мы не могли поверить в это, мы в ремиссии! После консилиума, врачи-онкологи федерального центра приняли решение готовить Антошу к иммунной терапии».

В середине сентября Антона ждут в НИИ Блохина на обследование, которое покажет, возможно ли провести мальчику первый курс имуннотерапии. При положительном решении Антон на полгода останется в Москве. Курс иммунотерапии оплатит фонд WorldVita. «Берег надежды» поддерживает семью Антона, собирая средства на перелет к месту обследования и лечения, проживание семьи рядом с местом лечения. Сумма к сбору - 250 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Калининграду» в фонде «Берег надежды», посол России в Литве Александр Удальцов перечислил свое денежное вознаграждение к ордену «За заслуги перед Калининградской областью» на лечение Антона Калугина. Помочь со сбором средств для Антона можно по ссылке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх