Новости и события » Общество » В Энгельсе полицейские открыли огонь по машине с пьяным водителем. Видео

В Энгельсе полицейские открыли огонь по машине с пьяным водителем. Видео

В Энгельсе сотрудники ДПС после ночной погони задержали пьяного водителя ВАЗ 2104. Видео подготовили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

"Останавливайся, расшибешься! Останавливайся, говорю!" - кричит инспектор ГИБДД вслед легковушке на улице Энгельса. Сирены полицейского авто добавляют экстрима.

Но на самом деле ситуация опасна для других участников движения - пьяный лихач на "четверке" возомнил себя героем боевиков. Три экипажа преследования вынудили злоумышленника свернуть на второстепенную дорогу. Однако он так и не остановился.

Лишь после десятого предупреждения инспекторы произвели прицельные выстрелы по задним колесам авто нарушителя. Но и после этого он продолжил ехать "на ободах".

В отношении 29-летнего водителя был составлен административный протокол по статье 12.8 ч.3 КоАП РФ. Сам он объяснил, что слышал требование остановиться, однако не отреагировал, потому что "испугался".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх