Новости и события » Политика » «Яблоко»: «Единой России» без жеребьевки отдали наш номер в зеленоградском бюллетене

«Яблоко»: «Единой России» без жеребьевки отдали наш номер в зеленоградском бюллетене

«Яблоко»: «Единой России» без жеребьевки отдали наш номер в зеленоградском бюллетене

По результатам предварительной жеребьевки распределения номеров партий в бюллетене для голосования на выборах в зеленоградский горсовет партии «Яблоко» был присвоен пятый номер. Партия изготовила и распространила материалы с призывом голосовать за пятый номер в бюллетене. Однако после отстранения от участия в выборах ряда партий в этом муниципалитете Зеленоградская территориальная избирательная комиссия передала пятый номер в бюллетене «Единой России» без жеребьевки. Об этом в среду, 16 сентября в ходе круглого стола, посвященного результатам состоявшихся муниципальных выборов, организованного партией «Яблоко», заявила замглав регионального отделения «Яблока» Ольга Иванова.

«Мы вытягивали номера, сначала в какой очередности будем тянуть, потом какой номер будет в бюллетене. У партии «Яблоко» был номер «пять» и в Советске, и в Зеленоградске. Я лично расписалась лично за номер «пять». Мы готовили информационные материалы и тратили ресурсы, а потом выясняется, что мы номер три. Меня лично не уведомили даже об этом. У партии был номер пять в бюллетене. потом выяснилось, что мы номер «три», - сказала Иванова.

Партия пожаловалась в облизбирком и тот частично удовлетворил жалобу в части того, что Зеленоградская ТИК незаконно не оповестила «Яблоко» о времени и месте передачи новых бюллетеней.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх