Новости и события » Общество » Минобрнауки утвердило новые правила приема в российские ВУЗы

Минобрнауки утвердило новые правила приема в российские ВУЗы

Минобрнауки утвердило новые правила приема в российские ВУЗы

Министерство науки и высшего образования утвердило изменения в порядке приема студентов на обучения в высшие учебные заведения. Изменения вступят в силу со следующего учебного года.

Согласно новым правилам, ВУЗы обязуются принимать документы в электронной форме. В ходе приема на 2020-2021 учебный год также действовала такая возможность, однако была утверждена в связи с коронавирусной пандемией.

Кроме того, абитуриенты смогут вносить изменения в заявление о приеме, а также подать второе.

В свою очередь конкурсные списки поступающих должны будут обновляться не менее пяти раз в день.

Также учебные заведения будут самостоятельно вступительные испытания для поступающих на базе среднего профессионального и высшего образования. Как сообщает ТАСС, ВУЗы смогут устанавливать максимальное число специальностей, на которых абитуриент сможет участвовать в конкурсе.

Согласно новым правилам, появляется возможность проведения конкурса по нескольким специальностям в пределах укрупненной группы. Например, поступающие смогут предоставить результат единого экзамена по физике или информатике по своему усмотрению.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх