Новости и события » Общество » Бабура: в условиях распространения COVID-19 прививка от гриппа жизненно необходима

Бабура: в условиях распространения COVID-19 прививка от гриппа жизненно необходима

Бабура: в условиях распространения COVID-19 прививка от гриппа жизненно необходима

В условиях эпидемического распространения коронавирусной инфекции прививки от гриппа делать необходимо. Об этом в эфире «Business FM Калининград» заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура. По ее словам, иммунитет к вариациям сезонного гриппа поможет избежать микст-инфекций.

«Прививка против гриппа она всегда была желательная и обязательна, так я скажу. А здесь - жизненно необходима. Потому что мы не все знаем о коронавирусной инфекции и нам трудно представить, как будет вести себя организм, когда в него попадает два вируса одновременно - вирус гриппа и коронавирус. Причем и тот, и другой, влияют и на сосудистую систему, и на дыхательную систему и дает такую тяжелую форму заболевания, как вирусная пневмония», - сказала Бабура.

Она также отметила, что грипп «обязательно придет», причем это будут новые вирусы гриппа. «Они сезонные, но их давно не было. И иммунная система наша может и не вспомнить о них. Поэтому мы должны ее подстегнуть именно вот этой прививкой», - пояснила глава Роспотребнадзора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх