Новости и события » Общество » Жителей поселка Пиндуши обнадежили с началом отопительного сезона

Жителей поселка Пиндуши обнадежили с началом отопительного сезона

Жители поселка Пиндуши Медвежьегорского района с нетерпением ждут начала отопительного сезона и с тревогой смотрят на новую котельную, которая находится в стадии строительства.

Портал «Карелия.Ньюс» обратился за комментарием в министерстве строительства республики Карелия.

Нам рассказали, что отопительный сезон в поселке начнется также, как во всем районе, 17 сентября и охватит все объекты в течение трех дней.

Строительство новой котельной находится в стадии завершения, отставания от графика нет. Работа началась весной этого года и по плану должна завершиться 1 октября. Сейчас ведется монтаж крыши и стен из сэндвич-панелей. В помещении уже установлены отопительные котлы.

В ведомстве подчеркнули, что новая котельная будет работать на более дешевом топливе - дереве и щепе. Здание котельной расположено ближе к потребителям и позволяет исключить из системы теплоснабжения 900 метров тепловых сетей, которые не надо будет содержать и обслуживать.

После окончания строительства, ООО «Северзаготовка» получит тариф и будет отапливать поселок. Существующая схема позволяет начать отопительный сезон на старом оборудовании, а потом перейти на новое незаметно для потребителей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх