Новости и события » Общество » Открытие Екатерининского сада и ярмарка: 19 сентября в центре Симферополя пройдет акция "Белый цветок"

Открытие Екатерининского сада и ярмарка: 19 сентября в центре Симферополя пройдет акция "Белый цветок"

Открытие Екатерининского сада и ярмарка: 19 сентября в центре Симферополя пройдет акция "Белый цветок"

В ближайшую субботу, 19 сентября, в Екатерининском саду Симферополя пройдет акция "День благотворительности и милосердия "Белый цветок".

Об этом сообщили в городской администрации, передает корреспондент 3652.ru.

Мероприятие начнется в 15:00 с молебна и освящения ярмарочных рядов. До 19:00 на территории сада будет работать ярмарка, проходить мастер-классы. Запланирована концертная программа, театрализованная постановка "Царская семья", турнир шахматных мастеров.

В 17:00 будут подведены итоги конкурса на лучший костюм начала ХХ века, а к 19:00 - итоги благотворительной акции. Все собранные средства будут в равных долях направлены на приобретение авиабилетов детям и их сопровождающим, нуждающимся в транспортировке к месту оказания медицинской помощи, и на создание первого Крымского детского хосписа.

"Мероприятие направлено на продвижение принципов и основ благотворительности, философии солидарности и сострадания к ближнему, воспитания подрастающего поколения в духе добра, взаимопомощи и милосердия", - сообщают организаторы.

СПРАВКА: С 19 на территории Крыма будут проходить благотворительные ярмарки "Белый цветок". Старт мероприятиям дадут в Симферополе, а завершатся они в Керчи 26 сентября. В рамках акции будет организован сбор средств на первый крымский детский хоспис и подопечным благотворительного фонда "Будем милосердны".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх