Новости и события » Происшествия » Глухонемой белорус предстал перед судом за выкрикивание лозунгов

Глухонемой белорус предстал перед судом за выкрикивание лозунгов

Глухонемой белорус предстал перед судом за выкрикивание лозунгов

В Белоруссии глухонемой молодой человек предстал перед судом за якобы активное участие в несанкционированных протестах. Милиция заявляла, что он выкрикивал лозунги вместе с митингующими.

Суд Железнодорожного района Гомеля рассмотрел административное дело в отношении глухонемого 23-летнего молодого человека. По версии сотрудников правопорядка, парень участвовал в массовых акциях протеста и активно выкрикивал лозунги митингующих. Его оправдали из-за недоказанности заявленных нарушений.

О произошедшем рассказала мать потерпевшего. Она пояснила, что с рождения ее сын практически не слышит и не говорит. Почти месяц назад, 12 августа, его задержали местные правоохранители, когда молодой человек, возвращаясь домой, стоял на остановке в ожидании своего автобуса.

Силовики принудительно посадили гражданина в автозак и начали избивать по ногам и голове. Со слов матери, он пытался показать правоохранителям на слуховой аппарат и объяснить состояние здоровья. Однако никто не обратил на его попытки внимания. Далее, как говорит женщина, его отвезли в местное РОВД, где продолжили бить и заставили лежать лицом к полу. При этом у пострадавшего остались травмы на лбу и спине.

Когда мать не смогла дозвониться до сына, она начала обзванивать все РОВД в поисках молодого человека. А когда нашла, приехала, чтобы объяснить милиции, что сын практически глухонемой, но ее тоже никто не послушал, передает "Комсомольская правда".

В итоге 23-летний молодой человек смог вернуться домой спустя чуть больше месяца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх