Новости и события » Происшествия » Калининградец вернул найденный кошелек и попал под статью

Калининградец вернул найденный кошелек и попал под статью

Калининградец вернул найденный кошелек и попал под статью

Калининградец, который вернул найденный кошелек, попал под статью за кражу денег. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию с заявлением о краже обратился 34-летний житель областного центра. Заявитель пояснил, что во время визита в одну из организаций потерял кошелек с 45 000 рублей. Вскоре с мужчиной связался незнакомец, который вернул портмоне, в котором имелись документы, удостоверяющие личность законного владельца. При этом мужчина сообщил, что нашел кошелек уже без денег.

Сотрудники полиции установили личность неизвестного и задержали его. Подозреваемым оказался 54-летний ранее не судимый местный житель. Задержанный дал признательные показания и выдал похищенные деньги.

Выяснилось, что когда злоумышленник подобрал чужую вещь и вытащил все купюры, он решил вернуть портмоне, рассчитывая, что после этого поступка его не заподозрят в краже.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх