Новости и события » Политика » Главой Зеленоградского городского округа стал опять Сергей Кулаков

Главой Зеленоградского городского округа стал опять Сергей Кулаков

Главой Зеленоградского городского округа стал опять Сергей Кулаков

Сергей Кулаков вновь стал главой Зеленоградского городского округа. За него проголосовал новый состав депутатов в четверг, 17 сентября, сообщает местная газета «Волна».

Среди заместителей председателя - два представителя «Единой России» и один - КПРФ.

На первом заседании депутаты утвердили в должности временно исполняющего обязанности главы администрации (им стал Руслан Андронов) и назначили конкурс на пост главы администрации. Конкурс состоится 19 октября. В состав конкурсной комиссии из числа депутатов вошли глава округа Сергей Кулаков («Единая Россия»), Рустам Касумов (КПРФ) и самовыдвиженец Леонид Кухарев. Еще трех членов комиссии назначит губернатор Калининградской области.

Состав окружного Совета Зеленоградского городского округа обновился почти наполовину - в него вошли 11 депутатов из прежнего созыва, 9 депутатов получили мандаты впервые. По партийной принадлежности места в новом Совете распределились следующим образом: 13 мандатов у «Единой России», 4 - у КПРФ, по одному - у ЛДПР и «Родины», еще один избранный депутат - самовыдвиженец, отмечает издание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх