Новости и события » Происшествия » Рыбалка в Калининградком заливе закончилась для браконьера 36 тыс. штрафа

Рыбалка в Калининградком заливе закончилась для браконьера 36 тыс. штрафа

Рыбалка в Калининградком заливе закончилась для браконьера 36 тыс. штрафа

За вылов маломерного судака в Калининградском заливе браконьер должен возместить ущерб в 36 тыс. рублей ущерба. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Росрыболовства.

На момент проверки у браконьера было обнаружено 11 экземпляров судака размером от 24 до 45 см, хотя согласно Правилам рыболовства установлен минимальный размер судака для вылова в 46 см. Браконьер также превысил суточную норму добычи судака в 5 экземпляров на человека. Нарушитель привлечен административной ответственности за причинение ущерба водным биоресурсам на 36 355 рублей.

Всего за неделю инспекторы рыбоохраны провели 28 рейдов, задержали 16 нарушителей. У них изъято 53, 5 кг рыбы, 152 орудия лова, в том числе 9 запрещенных к использованию лесковых сетей, арестовано 6 транспортных средств. Общая сумма административных штрафов составила 81 тыс. рублей, ущерб, нанесенный водным биоресурсам незаконной добычей, оценен в 82,5 тыс. рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх