Новости и события » Общество » Сеть экотроп для туристов планируют создать в парке «Предгорье Алтая»

Сеть экотроп для туристов планируют создать в парке «Предгорье Алтая»

Сеть экотроп для туристов планируют создать в парке «Предгорье Алтая»

Минприроды Алтайского края рассматривает создание сети экологических троп и маршрутов к самым привлекательным объектам природного парка "Предгорье Алтая". Об этом сообщил глава ведомства Владимир Попрядухин на пресс-конференции 17 сентября.

"Пока наша главная цель - охрана и защита данной территории. Сейчас для этого у нас достаточно технических средств и людских ресурсов. Более того, мы еще успеваем проводить мероприятия по экологическому воспитанию и просвещению молодежи", - сказал министр.

Следующим этапом работ, по его словам, будет создание сети экологических троп "в контексте развития с туристско-оздоровительным бизнесом". Эти маршруты предусмотрены проектом схемы территориального планирования парка. На входе в парк со временем может появиться визит-центр.

"На данные цели требуются финансовые ресурсы. Эти вопросы прорабатываются. Могут быть использованы внебюджетные и бюджетные источники", - добавил Владимир Попрядухин.

Природный парк "Предгорье Алтая" занимает более 40 тыс. га. В него входят территории Смоленского, Солонешенского и Алтайского районов. В штате - три профессиональных сотрудника.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх