Новости и события » Общество » Мэрия решила инициировать штрафы для домовладельцев за отсутствие табличек с адресами

Мэрия решила инициировать штрафы для домовладельцев за отсутствие табличек с адресами

Мэрия решила инициировать штрафы для домовладельцев за отсутствие табличек с адресами

Власти Калининграда обратились в облдуму с просьбой закрепить в КоаП ответственность владельцев домов за отсутствие аншлагов установленного образца с адресами. Об этом горадминистрация сообщает в соцсетях.

«Надеемся, до конца этого года депутаты нас поддержат», - отмечают в мэрии, указывая, что проблема отсутствия таких табличек характерна в основном для частного сектора. Это затрудняет работу экстренных служб и наверняка станет проблемой при проведении будущей весной переписи населения, указывают горвласти. В администрации надеются, что во время переписи удастся охватить максимум жителей частного сектора (в том числе СНТ, где есть около 7 тыс. домов с постоянно проживающими людьми). Это позволит получить Калининграду статус «полумиллионника», до которого сейчас не хватает около 10 тыс. человек. «Полумиллионник - это в первую очередь, больше денег из федерального центра на благоустройство, строительство дорог, школ, больниц и т. д. Во-вторых, это грамотное планирование соцобъектов внутри города (на основе данных переписи (то есть фактического проживания людей, а не их прописки, и социального статуса) легче спрогнозировать где нужней детские сады, а где поликлиники, и куда продлевать автобус)», - добавили в мэрии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх