Новости и события » Общество » Студенты, школьники, туристка и моряк: у кого за сутки подтвердили COVID

Студенты, школьники, туристка и моряк: у кого за сутки подтвердили COVID

Студенты, школьники, туристка и моряк: у кого за сутки подтвердили COVID

В 20 из 33 подтвердившихся случаев COVID заболевание у пациентов протекает в форме ОРВИ, у троих диагностирована пневмония, у десяти симптомов нет. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 17 сентября, сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за новой инфекцией.

Заболела воспитатель детсада пос. Владимирово Багратионовского ГО. Женщина контактировала с заболевшим ранее родственником. 32 ребенка и 7 сотрудников детсада временно отстранены от посещения.

COVID нашли у двух учащихся школ №№ 28 и 38, симптомов заболевания у них нет и школу ребята не посещали, так как были на самоизоляции из-за контактов с заболевшим ранее родственником.

Среди заболевших и инфицированных также женщина, приехавшая в отпуск с семьей из Приморского края, три медработника, охранник, шесть неработающих, сотрудник и два студента БФУ им. И. Канта, воспитатель в санатории, сотрудник медицинской организации, три пенсионера, моряк, продавец, два индивидуальных предпринимателя (занимаются переводами и ремонтом электрооборудования), двухлетний ребенок (симптомов нет, выявлен по контакту с заболевшей родственницей), четыре сотрудника правоохранительных органов и двое работающих.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх