Новости и события » Общество » УФСБ: саратовские сотрудники сотовых компаний разгласили коммерческую тайну

УФСБ: саратовские сотрудники сотовых компаний разгласили коммерческую тайну

Оперативными сотрудниками УФСБ по Саратовской области пресечена противоправная деятельность четырех сотрудников крупных российских телекоммуникационных компаний.

Злоумышленники осуществляли неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации и за деньги передавали ее неустановленным лицам, сообщает пресс-служба управления

"В результате проведенного расследования следственным отделом УФСБ по Саратовской области установлены факты неправомерного доступа указанных лиц к охраняемой законом компьютерной информации, повлекшие разглашение коммерческой тайны. Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительных решений о назначении судебного штрафа.

В судебных заседаниях фигуранты признали свою вину в совершении указанных преступлений", - говорится в сообщении.

Волжским и Кировским районными судами Саратова вынесены решения о назначении судебного штрафа по ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну).

Виновные оштрафованы на суммы от 20 000 до 150 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх