Новости и события » Общество » Ограбление «Лавки Бахуса», что откроет «Пятерочка», увольнение Мухомора и другие новости утра

Ограбление «Лавки Бахуса», что откроет «Пятерочка», увольнение Мухомора и другие новости утра

Ограбление «Лавки Бахуса», что откроет «Пятерочка», увольнение Мухомора и другие новости утра

1. В Калининграде двое неизвестных ограбили магазин «Лавка Бахуса». Мужчины, правда, были умеренны в своих аппетитах и ограничились парой пакетов вина. Теперь их разыскивает полиция.

2. В областном правительстве рассказали некоторые подробности входа «Пятерочки» на калининградский рынок. Как следует из слов собеседников «Нового Калининграда», ритейлер пока собирается ограничиться форматами «магазин у дома» и «супермаркет».

3. В отношении генерального директора ООО «Итар» возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты сотрудникам. Нарушение не самое редкое, но компания принадлежит Александру Суслову, брату экс-вице-премьера областного правительства Константина Суслова.

4. Деятельность магазина «Океан», из которого в конце октября изъяли и уничтожили более 130 килограммов черной и красной икры, приостановили на 70 суток. Руководство торговой точки просило суд ограничиться штрафом.

5. Тестирование на наркотики и злоупотребление алкоголем при получении водительских прав, из-за которого тысячи людей провели два дня в очередях на ул. Барнаульской, введут с июля 2020 года. Чиновники пообещали дополнительно проанализировать методы тестирования, чтобы расценки на них в регионах были адекватными и проверки оставались бы эффективными.

6. Анатолий Мухомор, возглавлявший «Калининград-ГорТранс» с 2010 года, покидает свой пост по собственному желанию. Зарплата руководителя в 2018 году составляла 166 тыс. руб. в месяц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх