Новости и события » Происшествия » Пожар в красноярской клинике: четыре человека погибли, директор задержан

Пожар в красноярской клинике: четыре человека погибли, директор задержан

Рано утром в четверг, 17 сентября, произошел пожар в частной наркологической клинике в Красноярске. В результате погибло четыре человека, еще двое пострадали. Следственный Комитет сообщил о задержании директора клиники.

По данным МЧС, пожар начался с кабинета, расположенного на первом этаже (сама клиника занимает первый и цокольный этажи). Причины возгорания пока не установлены, высказываются версии о неисправности оборудования и неосторожном обращении с огнем.

К настоящему моменту пожар был полностью ликвидирован. Двое пострадавших, по данным РИА Новости, находятся в тяжелом состоянии в ожоговом центре, они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Личности погибших устанавливаются, но это затрудняется полученными термическими повреждениями, а также тем, что некоторые пациенты находились в клинике анонимно.

Следственный Комитет возбудил дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух человек. В рамках этого дела была задержана 45-летняя женщина, работающая директором клиники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх