Новости и события » Происшествия » Директор красноярской наркологической клиники задержана после пожара с погибшими пациентами

Директор красноярской наркологической клиники задержана после пожара с погибшими пациентами

Директор красноярской наркологической клиники задержана после пожара с погибшими пациентами

Стало известно о задержании 45-летней руководительницы частной наркологической клиники в Красноярске в рамках уголовного дела. Недавно в учреждении произошел пожар, унесший жизни нескольких человек.

Одну из частных клиник в центре Красноярска охватил огонь. Из горящего здания эвакуировали 16 человек, но четверых спасти не удалось. За жизнь еще двоих сейчас борются медики: они в тяжелом состоянии. Однако конкретное количество пострадавших уточняется до сих пор.

Теперь по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В рамках расследования была задержана 45-летняя женщина - директор данной частной наркологической клиники.

- задержана 45-летняя директор клиники "Чистый город". В ходе тушения пожара обнаружены тела четверых пациентов с признаками термического воздействия, - сообщается на официальном сайте СУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Кроме того, внимание следователей привлекло то, что часть пациентов находилась в обгоревшей клинике анонимно. Из-за этого после обнаружения тел оперативно установить их личности не представляется возможным, будут проводиться геномные экспертизы.

По предварительной информации, причиной пожара может являться неисправность электрооборудования.

На данный момент были назначены пожарно - технические, биологические и другие экспертизы. Следователи допрашивают руководство и сотрудников клиники, свидетелей и очевидцев. Также была изъята некоторая документация для расследования дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх