Новости и события » Экономика » Алтайский край готов к отопительному сезону на 100%

Алтайский край готов к отопительному сезону на 100%

Алтайский край готов к отопительному сезону на 100%

К предстоящему отопительному сезону 2020 - 2021 годов топливно-энергетический комплекс Алтайского края готов на 100%. В полном объеме выполнили все запланированные работы, сообщил на заседании правительства региона министр строительства и ЖКХ Иван Гилев.

В частности, подготовлены к зиме 1 тыс. 797 котельных малой теплоэнергетики. Также привели в порядок более 3 тыс. км тепловых и 14 тыс. км водопроводных сетей, отремонтировали 182 котлоагрегатов и т. д.

21 сентября Ростехнадзор начнет проверки, по итогам которых будут выданы паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Напомним, в прошлом году 95% муниципалитетов практически без нареканий прошли этот этап.

Сейчас продолжаются поставки топлива. Расчетная потребность в угле составляет 642 тысячи тонны. Почти 70% уже закуплено по контрактам. Также сформирован резервный запас в 60 тысяч тонн, сообщили в пресс-службе губернатора.

Министр Иван Гилев предложил уже сейчас приступить к пробному запуску теплоснабжения, не дожидаясь похолодания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх